российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В Нижневартовске назревает скандал вокруг здания железнодорожного вокзала

Ханты-Мансийский АО. В Нижневартовске назревает скандал вокруг здания железнодорожного вокзала. После 20-летнего строительства железнодорожного вокзала, когда до окончания работ остался месяц, министерство путей сообщения отказывается взять объект на свой баланс. Зато свой интерес к вокзалу проявили коммерческие структуры Нижневартовска. Возможно, это будет первый частный вокзал в системе МПС.

Вокзал на станции Нижневартовск-1 начали строить в восьмидесятые годы прошлого столетия. Однако из-за финансовых кризисов возведение объекта несколько раз приостанавливалось. За это время одна из несущих опор дала трещину, и в Нижневартовске даже предлагали сравнять аварийный объект с землей. Потом конструкцию укрепили, а для внутренней и наружной отделки пригласили иностранных специалистов. Однако именно сейчас, когда строительство почти завершено, выясняется, что этот объект экономически невыгоден – в Нижневартовске не бывает транзитных пассажиров, поэтому нет необходимости в просторных залах ожидания и комнатах отдыха.

Несмотря на постоянные переговоры нижневартовских властей с руководством Сургутского отделения Свердловской железной дороги министерство путей сообщения отказывается взять на баланс этот большой вокзал. Администрация города пытается уговорить чиновников из МПС принять хотя бы часть здания – помещение, где располагаются кассы и линейный отдел милиции.

Тем временем объектом заинтересовалась одна из коммерческих структур. Возможно, в России появится полностью частный вокзал в системе МПС, сообщает ИА «Самотлор-экспресс».

Телекомпания «Ладья»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках