российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. В Тюмени в День города, который будет отмечаться 27 июля, все развлекательные мероприятия, учитывая опыт прошлых лет, будут завершены в 20:00

Тюмень. В Тюмени в День города, который будет отмечаться 27 июля, все развлекательные мероприятия, учитывая опыт прошлых лет, будут завершены в 20:00. Всего в городе будет работать 21 площадка. Причем вблизи площадок по распоряжению мэра Тюмени запрещена продажа спиртных напитков. Праздничный фейерверк запланирован в 23:00, для его осуществления выбрано две точки: у кинотеатра «Современник» и в центре города.

Что касается предпраздничных мероприятий, то они начнутся с 22 июля, в этот день и до 27 июля будут организованы экскурсии по трем маршрутам: «Обзорная»; «Храмы Тюмени»; «Тюмень и телевидение», а также экскурсия по городу на татарском языке – цена билета для всех поездок составит 20 рублей.

Спортивные мероприятия, запланированные ранее на площади 400-летия Тюмени, пройдут в сквере «Комсомольский», это даст возможность более свободно гулять и отдыхать на этой площадке. Что касается уборки массовых мест гуляний, в преддверие Дня города на территории Центрального административного округа установлено 157 новых контейнеров и 100 урн. По информации начальника округа Александра Захарова, на площадях и скверах высажено около 120 тысяч цветов, выставлены 176 вазонов.

В настоящее время продолжается строительство тротуара вдоль улицы Щербакова и ремонт дорожного полотна на улицах Красный переулок, Тундровая, Днепровская, Волокаламская, Хабаровская, Промышленная. Уже окрашены автобусные павильоны на десяти улицах. Накануне праздника ведутся и подготовительные работы по включению фонтана на площади у ДК «Нефтяник», осуществляется благоустройство зоны отдыха в первом Заречном микрорайоне.

Как сообщили в пресс-центре администрации Тюмени, на территории города убрано 20 несанкционированных свалок – это почти 10,5 тонн мусора.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках