российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Телевизионную заставку с изображением часов и висячего замка с надписью «До суда над свободой слова осталось 14 дней» смотрят в среду на канале НТВ жители Нижневартовска

Ханты-Мансийский АО. Телевизионную заставку с изображением часов и висячего замка с надписью «До суда над свободой слова осталось 14 дней» смотрят в среду на канале НТВ жители Нижневартовска. Это продлится до 16 часов, пока на телеканале идет профилактика. Журналисты местной телекомпании «Сфера», которая вещает в этом же диапазоне, пытаются таким способом привлечь внимание к судебному процессу, который состоится 31 июля.

Поводом для разбирательства станет иск о защите чести и достоинства депутата областной Думы Виктора Палия, бывшего генерального директора АО «Нижневартовскнефтегаз». Он требует от «Сферы» компенсации морального ущерба в размере 30 миллионов рублей. Причиной для гнева «нефтяного генерала» стала демонстрация в течение довольно длительного времени на канале «Сфера» сериала «Золото Палия» якобы из цикла «Криминальная Россия».

По неофициальным данным, производство и демонстрация фильма были сделаны по заказу ТНК в период выборов депутатов областной Думы.

Виктор Палий с апреля 2000 года является генеральным директором ООО «Славнефть-Нижневартовск». Курирует деятельность подразделений «Славнефти» в Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах, в Западной и Восточной Сибири. В декабре 2001 года он вновь избран депутатом Тюменской областной Думы третьего созыва по Нижневартовскому избирательному округу №14.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках