российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Воскресный инцидент на рынке «Каширинский», когда произошла массовая драка с участием азербайджанских и таджикских торговцев, получил продолжение

Челябинск. Воскресный инцидент на рынке «Каширинский», когда произошла массовая драка с участием азербайджанских и таджикских торговцев, получил продолжение. По сообщению Южно-Уральской службы новостей, 16 июля, в 7 часов утра, на пульт 02 вновь поступило сообщение о беспорядках в районе злополучного места. Драка закончилась смертью одного из уроженцев Таджикистана. Обстоятельства случившегося выясняет следственно-оперативная группа.

Около семи часов утра неподалеку от Каширинского рынка, возле дома №105 по улице Братьев Кашириных, группа из десяти-пятнадцати азербайджанцев натолкнулась на одинокого таджика. Азербайджанцы набросились на мужчину. Таджика побили и ранили ножом в бедро. Пострадавшего доставили в больницу, однако спасти его врачам уже не удалось. Пациент скончался от потери крови. О погибшем пока известно лишь, что ему было 26 лет, сообщает «Вечерний Челябинск».

Пока неизвестна реакция на произошедшее старейшин таджикской диаспоры, но нетрудно предположить, что это событие вряд ли послужит успокаивающим фактором, ведущим к переводу конфликта в мирное русло. Спустя некоторое время на месте убийства уже было практически все руководство ГУВД и Калининского РУВД, работала следственная группа, пишет «Уральский курьер».

Как сообщает Южно-Уральская служба новостей, во вторник в шашлычной, расположенной на улице Труда в районе зоопарка, произошел еще один конфликт, переросший в драку между четырьмя челябинцами и шестью азербайджанцами. В рукопашную местные жители, по их словам, пошли потому, что кавказцы вели себя вызывающе. Все участники «разборки» задержаны и дают объяснения в РУВД Центрального района.

Chelpress.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках