российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермская область. Сегодня в г

Пермская область. Сегодня в г.Березники прибывает специальная комиссия Приволжского федерального округа, которая решит, можно ли «реанимировать» березниковский аэропорт. Об этом сообщил заместитель директора авиаотряда г.Бенрезники Александр Буглаков. По данным журналистов березниковской «Городской Газеты», сегодня на предприятии осталось 125 работников из необходимых двухсот. Им только недавно выплачена зарплата за февраль, а общая задолженность по зарплате составляет миллион рублей.

Сейчас работает лишь один вертолёт МИ-8, за неуплату предприятию отключено электричество, электроэнергию вырабатывает собственная котельная. На недавнем совещании у вице-губернатора Анатолия Минакова березниковскому мэру было дано задание сохранить аэропорт и открыть новую линию до Чердынского района. Для этого, по оценкам руководства авиаотряда, необходимо три миллиона рублей на сертификацию всех служб.

«Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках