российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. В Тюменской области подготовка к всероссийской переписи населения практически завершена

Тюмень. В Тюменской области подготовка к всероссийской переписи населения практически завершена. Об этом в пятницу заявил председатель областного комитета госстатистики Александр Агрызин. Опрос населения будет проводиться в нескольких формах: обход жилых помещений, интервью по телефону, а также прием граждан в стационарных и передвижных участках.

Переписчики придут в дом как минимум два раза: во-первых, чтобы за несколько дней предупредить о своем предстоящем визите, а во-вторых, чтобы непосредственно произвести анкетирование.

В адресном хозяйстве области наведен порядок, хотя вновь установленные на домах аншлаги и таблички частенько исчезают. После долгих раздумий о природе этих «фокусов», сотрудникам госстатистики удалось выяснить, что находчивые жители Тюменской области научились использовать эти «атрибуты» городской жизни для своих нужд, например, обивать ими ветхие сараи. После сигналов об исчезновении табличек на здания приходится вывешивать новые.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках