российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Процесс объединения компаний электросвязи Уральского региона вступил в завершающую фазу

Екатеринбург. Процесс объединения компаний электросвязи Уральского региона вступил в завершающую фазу. В пятницу, 26 июля, в Екатеринбурге состоялось совещание директоров компаний, где обсуждался ход формирования единой региональной компании, решались кадровые вопросы и планировались дальнейшие действия в рамках реорганизации.

Напомним, что в крупнейшее объединение связистов Урала войдут «Уралсвязьинформ» (Пермь), «Уралтелеком» (Свердловская область), «Связьинформ» Челябинской области, «Тюменьтелеком», «Электросвязь» Курганской области, «Хантымансийскокртелеком» и «Ямалэлектросвязь». Объединение проводится на базе пермской компании «Уралсвязьинформ». В рамках реорганизации присоединяемые компании перестанут действовать как юридические лица, имущество, финансовые активы и работники этих фирм будут переведены в ОАО «Уралсвязьинформ». В ноябре текущего года должно состояться совместное собрание акционеров объединенной компании электросвязи Урала.

Как сообщает информагентство «Финмаркет», на состоявшемся совещании было принято решение, что возглавит генеральную дирекцию объединенной компании гендиректор «Уралсвязьинформа» Владимир Рыбакин. Его заместители Сергей Кузяев и Андрей Белобоков будут отвечать в головной компании за экономические и коммерческие вопросы соответственно. Официального решения о том, где будет находиться штаб-квартира объединенной компании, пока не принято. Однако из неофициальных источников стало известно, что уже сейчас обсуждается вопрос о переезде пермской команды управленцев в Екатеринбург.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках