российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. В пятницу, 26 июля, состоялся последний «круглый стол» в ходе обсуждения проекта программы социально-экономического развития Курганской области до 2010 года

Курган. В пятницу, 26 июля, состоялся последний «круглый стол» в ходе обсуждения проекта программы социально-экономического развития Курганской области до 2010 года. На этот раз предметом обсуждения стали вопросы кредитной, налоговой, бюджетной политики и межбюджетные отношения. Во встрече приняли участие работники банков, налоговой службы, статистики, представители районных и городских администраций, областной Думы.

По словам начальника областного финансового управления Михаила Самойлова, бюджетное устройство России не соответствует федеральному устройству государства. В итоге растет разрыв в финансировании регионов. Так, дотационность бюджета Курганской области выросла с 4 % 1990 года до 55 % в 2002 году. Бюджетные расходы на душу населения в области одни из самых низких в России. Более половины предприятий области убыточны. Основным направлением бюджетной политики Курганской области на ближайшие годы рекомендовано сделать открытые конкурсы по размещению госзаказа, выделение сельхозпроизводителям бюджетных ссуд, финансирование социально-ориентированных целевых программ. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках