российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Сотрудники милиции продолжают поиски вооруженного дезертира, сбежавшего в субботу из воинской части в Верхней Пышме

Свердловская область. Сотрудники милиции продолжают поиски вооруженного дезертира, сбежавшего в субботу из воинской части в Верхней Пышме. Как сообщил помощник прокурора Екатеринбургского воинского гарнизона Дмитрий Бушухин, в ночь с 27 на 28 июля 18-летний уроженец Астраханской области Мерген Уркемов добровольно оставил часть, расположенную на территории Верхней Пышмы. Предполагается, что при побеге он захватил с собой оружие: пистолет Макарова и две обоймы к нему.

По данным Д.Бушухина, дежурный офицер перед тем, как идти спать, положил пистолет в сейф, однако позже обнаружилось, что оружие пропало. В настоящий момент выясняется, каким образом дезертиру удалось похитить оружие из сейфа.

Последний раз Уркемов был замечен на дороге, ведущей на Нижний Тагил. Сейчас сотрудники ГУВД области совместно с военными ведут усиленные поиски вооруженного дезертира. Приметы солдата разосланы во все крупные города области. Предполагается, что причиной побега стали неуставные взаимоотношения в части.

В настоящий момент военные продолжают также розыск и другого дезертира. Уроженец Тюменской области Денис Быков, служивший в 32-м военном городке, вместе со своим сослуживцем оставил часть и совершил разбойное нападение на продуктовый магазин. Задержать дезертира до сих пор не удалось.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках