российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Челябинский городской центр санэпиднадзора обеспокоен ростом заболеваемости челябинцев сальмонеллезом

Челябинск. Челябинский городской центр санэпиднадзора обеспокоен ростом заболеваемости челябинцев сальмонеллезом. Заразиться этим острым инфекционном заболеванием можно при употреблении плохо обработанного мяса и яиц птицы. В текущем году показатели заболеваемости сальмонеллезом в Челябинске в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилась в 1,7 раза.

В связи с этим исполняющий обязанности главного санитарного врача Челябинска Анатолий Семенов подписал постановление, запрещающее торговать мясопродуктами в местах, не оборудованных специальными холодильными установками, а также реализовывать куриные яйца при температуре выше +20 градусов Цельсия. 30 июля этот документ будет доведен до сведения руководителей всех рынков и магазинов Челябинска. Горожанам же медики советуют хранить мясо птицы и яйцо на холоде отдельно от других продуктов, исключить употребление сырых яиц, яиц всмятку и в виде глазуньи, тщательно проваривать и прожаривать продукты, мыть руки после обработки сырых продуктов.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках