российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Осенью во время переписи ямальских жителей в труднодоступные территории Пуровского района переписчики будут добираться на лодках, оленьих упряжках и вертолетах

Ямало-Ненецкий АО. Осенью во время переписи ямальских жителей в труднодоступные территории Пуровского района переписчики будут добираться на лодках, оленьих упряжках и вертолетах. До некоторых оленеводческих стойбищ придется идти даже пешком. Об этом говорилось на заседании районной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения-2002.

На совещании присутствовали представители практически всех поселков района. Повестка дня включала в себя три вопроса: степень готовности к переписи населения в труднодоступных районах, подбор переписных кадров и отчет СМИ и правоохранительных органов об их участии в подготовительных работах.

Комиссия установила, что на сегодняшний день еще нет главных документов переписи: опросников (их только 25 июля отправили из Тюмени в окружную столицу). Тем не менее, перепись населения в труднодоступных поселках Самбурге, Харапури, Халясавее, Дольке и относящихся к ним территориях, будет проходить со 2 по 22 сентября. Большую часть средств предполагается потратить на транспортные расходы.

Количество рейсов в самый труднодоступный поселок района Самбург пока еще согласовывается. Для экономии денег их будут совмещать с санрейсами, сбором детей на учебу в школы, интернаты. По словам организаторов, к переписи в Пуровском районе практически все готово. Уже набран штат переписчиков (всего по району их будет работать 65). Все дома, даже в маленьких национальных поселках, пронумерованы, по всему району развешаны агитационные плакаты. В ближайшие дни, согласно закону о переписи, прошедшие инструктаж люди ознакомятся со своими участками.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках