российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Операция «Автобус» пройдет в Тюмени с 1 по 31 августа

Тюмень. Операция «Автобус» пройдет в Тюмени с 1 по 31 августа. В ходе операции сотрудники ГАИ проверят наличие у водителей лицензий и категории «Д», дающую право управлять транспортным средством, а также техническое состояние автобусов и другие характеристики. Проверочная акция связана с повышением аварийности на дорогах по вине водителей автобусов.

Только в течение 2001 года по России Госавтоинспекцией зафиксировано 3377 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в которых погибли 636 человек, а 4662 получили ранения. За минувшие полгода число аварий с участием автобусов увеличилось на 17 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эта тенденция характерна и для Тюменской области. Только в областном центре за минувший период произошло 16 аварий с участием пассажирского транспорта, причем 13 автобусов принадлежат частным предпринимателям. По данным областной Госавтоинспекции, водители автобусов зачастую в погоне за дополнительной выручкой проводят самостоятельные переустройства своих машин: пристраивают дополнительные сиденья и т.д.

Как информирует отдел пропаганды областной Госавтоинспекции, будет проведен ряд новых мероприятий, как, например, скрытые наблюдения за работой водителей. В случае их провинности, меры будут приниматься самые жесткие, вплоть до лишения прав и лицензий.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках