российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Парфюмерно-косметический концерн «Калина» подал в суд на крупного производителя парфюмерных флаконов, французскую компанию Saint-Gobain (годовой оборот - $30,4 млрд) , требуя выплатить компенсацию в 441 тысяч 483 евро

Екатеринбург. Парфюмерно-косметический концерн «Калина» подал в суд на крупного производителя парфюмерных флаконов, французскую компанию Saint-Gobain (годовой оборот - $30,4 млрд) , требуя выплатить компенсацию в 441 тысяч 483 евро. Как говорится в пресс-релизе «Калины», именно в такую сумму оценивается ущерб, нанесенный ей вследствие нарушения условий контракта по поставке флаконов для туалетной воды.

Согласно договору, заключенному прошлым летом, Saint-Gobain должна была поставить «Калине» партию флаконов не позднее 21 сентября 2001 г. Однако упаковка поступила лишь в конце ноября, причем не в полном объеме.

При этом, утверждают в «Калине», флаконы оказались некачественными: колпачки не подходили к пузырькам. Флаконы предназначались для разлива воды «Лучший аромат 2002 г.», выпускаемой на основе ароматов – призеров международного конкурса «Хрустальный букет» в течение года с момента его завершения. Из-за задержки в поставке выпуск «Лучшего аромата» был сорван, что привело к закрытию конкурса. «Решать конфликт через суд концерн побудила неготовность компании Saint-Gobain компенсировать нанесенный ущерб в досудебном порядке», – говорится в пресс-релизе «Калины».

«Ведомости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках