российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. В минувшие выходные из Лондона вернулась правительственная делегация Башкирии во главе с премьер-министром республики Рафаэлем Байдавлетовым

Башкирия. В минувшие выходные из Лондона вернулась правительственная делегация Башкирии во главе с премьер-министром республики Рафаэлем Байдавлетовым. В ходе состоявшихся встреч, глава правительства Башкирии подробно ознакомил представителей международных рейтинговых агентств «Standard&Poor's Ratings Grouр» и «Moody's investors Service Limited» с итогами социально-экономического развития республики за первое полугодие 2002 года.

Кроме того, английским экспертам была представлена недавно одобренная федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Республики Башкортостан до 2006 года». Во время переговоров были обсуждены вопросы дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества. В частности, стороны признали целесообразным начать работу по присвоению кредитного рейтинга крупнейшим предприятиям республики.

Делегация республики Башкортостан также встретилась с представителями ряда банков, проявляющих интерес к операциям на российском рынке. Эти встречи проводились в рамках организуемого в настоящее время австрийским Райффайзен Центральбанком синдицированного кредита для ОАО «УралСиб» в целях финансирования проектов на территории республики Башкортостан. Успешным было посещение традиционного партнера республики Башкортостан – Московского народного банка, подписавшего на эти цели 2 млн. долларов США. Участие английского банка обеспечило переподписку на привлекаемый займ, который на сегодняшний день суммарно составляет 30 млн. долларов США против планировавшихся 25 млн. долларов США. Не менее результативно завершилась встреча с другим партнером – НSBC Bank. Достигнута договоренность о том, что НSBC Bank изучит возможность предоставления республике прямого кредита для исполнения обязательств правительства республики Башкортостан по федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие республики Башкортостан до 2006 года».

НТА Приволжье

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках