российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. 1 августа у мемориала «Вечный огонь» в Тюмени состоится торжественный митинг, посвященный отправке воспитанников военно-спортивных клубов Тюмени на Северный Кавказ. Эта поездка завершает первый этап программы летней занятости – «Сердце Тюмени».

Как сообщили в управлении по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Тюмени, с 1 по 29 июля за мемориалом «Вечный огонь» работала бригада, состоящая из 40 воспитанников и педагогов подростковых клубов «Легион «Барс» и «Фортуна». Главная задача, которая стояла перед подростками – очистка исторической части нашего города, территории лога за мемориалом «Вечный огонь», отсюда и название программы – «Сердце Тюмени».

Материального вознаграждения за свой труд ребята не получили, а были поощрены поездкой на Северный Кавказ по местам боевой славы. Параллельно с работами по очистке лога ребята тренировались, изучали азы горной подготовки и спасательных работ в горах. С 1 по 25 августа отряд подростков в составе 40 человек во главе с опытными педагогами-инструкторами совершит поездку по маршруту «Тюмень – Волгоград – Краснодар – ВДЦ «Орленок» – Тюмень». Часть ребят (28 человек) отрезок пути от города Горячий Ключ до ВДЦ «Орленок» преодолеют в режиме горного перехода и пройдут за время с 6 по 13 августа около 80 км. Путь пролегает по местам боев Великой Отечественной войны 1942-1943 годов.

Кроме этого за время поездки ребята посетят все местные природные достопримечательности, побывают на мемориале «Мамаев курган» в Волгограде и «Малая земля» в Новороссийске.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках