российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Самолет Ту-154, осуществлявший рейс Анадырь-Радужный-Симферополь, совершил во вторник аварийную посадку в городе Радужном, сообщили в управлении по делам ГО и ЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу

Ханты-Мансийский АО. Самолет Ту-154, осуществлявший рейс Анадырь-Радужный-Симферополь, совершил во вторник аварийную посадку в городе Радужном, сообщили в управлении по делам ГО и ЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу. При заходе на посадку в Радужном в 9:52 утра по местному времени за 800 м до взлетно-посадочной полосы у самолета завибрировал один из трех двигателей. На борту лайнера находилось 150 пассажиров, из них 64 ребенка и 10 членов экипажа.

В результате нестандартной ситуации никто не пострадал.

После посадки были приняты меры по ликвидации аварии. Лайнер принадлежит Ульяновскому Высшему авиационному училищу гражданской авиации.

В Ханты-Мансийском автономном округе с начала июля это третий случай, когда самолеты совершают аварийную посадку, сообщает Вслух.Ру. 16 июля в Сургуте произвел аварийную посадку самолет ТУ-154, выполнявший полет по маршруту «Сургут – Донецк». 23 июля в Советском произвел аварийную посадку самолет ЯК-42, выполнявший полет по маршруту «Уфа-Надым».Пилоты приняли решение отключить отказавший двигатель и самолет приземлился на двух двигателях.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках