российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. В Баймакском районе республики проводятся активные геолого-разведочные работы

Башкирия. В Баймакском районе республики проводятся активные геолого-разведочные работы. В окрестностях Сибая – в районе озера Культубан – геологическая сейсморазведочная партия ведет поиск месторождений нефти и газа. Разведка в Зауралье на эти важные энергоносители может дать неожиданные результаты. Дело в том, что такими поисками тут прежде практически никогда не занимались, поскольку в стране было вполне достаточно других месторождений.

Но в связи с тем, что объемы добычи нефти и газа существенно снизились в Предуралье (да и в других регионах тоже), ученые и геологи обратили внимание на давно известные признаки возможного наличия в недрах Зауралья нефти и газа.

– К концу этого года или же, что более вероятно, в начале следующего, когда первые поисковые работы будут близки к завершению, мы должны будем сказать, есть ли в Баймакском районе перспективы на нефть и газ, – уточнил ситуацию начальник Управления по геологии и использованию недр при Кабинете Министров Республики Башкортостан Расих Хамитов.

ИА «Башинформ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках