российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. В конфликт двух предприятий, снабжающих Курган теплом и горячей водой, вмешался губернатор области Олег Богомолов

Курган. В конфликт двух предприятий, снабжающих Курган теплом и горячей водой, вмешался губернатор области Олег Богомолов. По сообщению пресс-службы главы области, проблема горячего водоснабжения жителей Кургана поставлена на особый контроль областной власти. Олег Богомолов потребовал от мэрии города оповестить курганцев о том, кто же из двух предприятий – «Кургантеплосервис» и «Курганские городские тепловые сети» – будет принимать платежи за горячее водоснабжение и тепло. Об этом сообщает Гриф-Медиа.

Как сообщает УралПолит.Ру, оплатить услуги по горячему водоснабжению потребителей просят МУП «Курганские городские тепловые сети» (КГТС) и ООО «Кургантеплосервис». Напомним, что 25 июля Арбитражный суд Курганской области отказал «Кургантеплосерсвису» в удовлетворении иска об истребовании имущества из незаконного владения, предъявленного к МУП КГТС. Речь идет о тепловых магистралях и теплопунктах, которые в начале года были переданы ООО «Кургантеплосервис» по договору аренды, заключенному с КГТС при поддержке властей Кургана.

В июне отношении МУП КГТС была инициирована процедура банкротства, после чего руководство муниципального предприятия при поддержке собственника имущества в одностороннем порядке разорвало арендные отношения с «Кургантеплосервисом». В результате коммерческий перепродавец энергии лишился возможности работать со своими потребителями услуг и в начале июля попросил «Курганэнерго» прекратить подавать горячую воду в город. Договор с муниципальным же предприятием, в распоряжении которого теперь находятся трубы и прочее оборудование, энергетики заключать отказались. В «Курганэнерго» справедливо задались вопросом о судьбе 314 млн. рублей, которые МУП КГТС задолжало еще до передачи прав поставщика теплоресурсов «Кургантеплосервису». Только на прошлой неделе энергетикам и коммунальщикам удалось договориться о возобновлении горячего водоснабжения части жилого фонда.

Но по-прежнему не решенный спор двух перепродавцов энергии на днях напомнил о себе новой неразберихой. Квитанцию об оплате горячей воды в своих кранах курганцы начали получать сразу в двух экземплярах: на бланках МУП КГТС и ООО «Кургантеплосервис», сообщает УралПолит.Ру. Обе организации собирают деньги с населения на законных основаниях. В МУП КГТС ссылаются на соответствующее постановление мэра от 18 июля, которое вышло еще до судьбоносного арбитражного решения, принятого 25 июля. А руководство «Кургантеплосервиса» указывает на то, что решение от 25 июля еще не вступило в действие и будет обязательно обжаловано в апелляционной инстанции.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках