российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганская область. Департамент государственного имущества и промышленной политики администрации области подтвердил свою готовность сесть за стол переговоров с Федерацией профсоюзов и определить формы сотрудничества предприятия «Курорты Зауралья» с принад

Курганская область. Департамент государственного имущества и промышленной политики администрации области подтвердил свою готовность сесть за стол переговоров с Федерацией профсоюзов и определить формы сотрудничества предприятия «Курорты Зауралья» с принадлежащим Федерации ЗАО «Курганкурорт». Напомним, что скандал разгорелся из-за имущества трех зауральских здравниц, вошедших в государственное предприятие «Курорты Зауралья».

Федерация независимых профсоюзов считает санатории своей собственностью, а администрация области, учредив предприятие «Курорты Зауралья», нарушает права профсоюзов. Как сообщает пресс-служба администрации области, на 30 июля в департаменте была назначена встреча заместителя директора департамента Андрея Чуева и главных врачей курганских здравниц с председателем независимого профсоюза военнослужащих Евгением Бабаевым, избранным председателем Федерации профсоюзов Петром Назаровым в качестве своего представителя для ведения переговоров. Однако представитель профсоюзов на встречу не пришел. По словам Андрея Чуева, департамент не отказывается от сотрудничества с профсоюзами. На 31 июля назначено заседание областной трехсторонней комиссии регулирования социально-трудовых споров, где также предполагается вынести на обсуждение вопрос о собственности курортов.

Между тем, как сообщили в пресс-службе Федерации независимых профсоюзов, Евгения Бабаева никто не назначал представителем от профсоюзов. Сам председатель федерации Петр Назаров официального приглашения на переговоры не получал. Тем не менее профсоюзы не отказываются от переговоров, которые запланированы на сегодня.

Ссылка по теме:

В Курганской области разгорелась курортная война

Гриф-Медиа

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках