российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область. В поселке Исетское проходит семинар-тренинг по школьной профилактической программе Project HOPE – «Полезные привычки»

Тюменская область. В поселке Исетское проходит семинар-тренинг по школьной профилактической программе Project HOPE – «Полезные привычки». Как сообщили в комитете по профилактике и борьбе с наркоманией администрации Тюменской области, в работе семинара принимают участие 60 школьных учителей Исетского района. Цель проекта – выработать у школьников отношения к здоровому образу жизни как к привычке, без которой невозможно жить и полноценно развиваться.

Программа рассчитана на учеников 1-4 классов и представляет собой уроки, с элементами самообучения, где в простой доступной форме, посредством комиксов, рисунков и несложных заданий и тестов, малышам прививают такие качества, как умение сделать свой выбор, держать активную жизненную позицию, бережно относиться к своему здоровью. Преподаватели на этих уроках выступают как организаторы и ведущие групповой работы.

Программа будет работать также в Тюменском районе и некоторых школах города Тюмени. Всего по программе на юге Тюменской области пройдет обучение 10 тысяч школьников. Вся эта работа проводится в рамках областного проекта по формированию здорового образа жизни младших и средних школьников, который реализуется областным комитетом по профилактике и борьбе с наркоманией,

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках