российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Компания «Интеррос» намерена выращивать пшеницу в Челябинской области

Челябинск. Компания «Интеррос» намерена выращивать пшеницу в Челябинской области. Об этом сообщил первый вице-губернатор Андрей Косилов, который на минувшей неделе встречался с руководителем «Интерроса» Владимиром Потаниным. В прошлом году совет директоров «Интерроса» принял решение о создании агропромышленной компании «Агрос», куда входят федеральная контрактная корпорация «Росхлебопродукт» и один из крупнейших в России животноводческих комплексов «Ильинское».

В Челябинской области «Агрос» планирует выращивать пшеницу твердых сортов, которая в основном идет на производство макаронных изделий. Но, по словам Андрея Косилова, не факт, что правительство области одобрит планы одного из самых известных российских олигархов. Твердая пшеница нужна самим, в области ее выращивается не так много, а потребителей более чем достаточно: группы предприятий «Макфа», «Союз-Пищепром», «Ситно», «Злак». Неизвестно, планируют москвичи заключить договор об аренде или купить челябинскую землю.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках