российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Нижнетагильское ГУП «ПО «Уралвагонзавод» включено в список стратегически важных для России предприятий, не подлежащих приватизации, сообщили в ГУП

Свердловская область. Нижнетагильское ГУП «ПО «Уралвагонзавод» включено в список стратегически важных для России предприятий, не подлежащих приватизации, сообщили в ГУП. Перечень производств оформлен в виде постановления правительства РФ и подписан премьер-министром РФ Михаилом Касьяновым. На УВЗ отметили, что предпринималось много попыток сделать завод частным, и они будут продолжаться на самом высоком уровне.

Специалисты считают, что «Уралвагонзавод» – одно из немногих предприятий отрасли, представляющих большой интерес для частного бизнеса. Нижнетагильское ГУП включено в список стратегически важных предприятий с учетом его значения. Здесь производится спецтехника, в том числе танки, а также цистерны и грузовые вагоны для железной дороги. Государственная форма собственности УВЗ не помешает созданию бронетанкового холдинга на базе УВЗ, считают на предприятии. Холдинг может быть конгломератом предприятий различной формы собственности. По заявлению председателя Совета Федерации Сергея Миронова, приватизация предприятий ОПК может быть оправдана лишь в том случае, если это может привести к улучшению качества продукции и благосостояния работников комплекса.

«Уральское оружие»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках