российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургская область. Ленинский районный суд Оренбурга признал публикацию газеты «Южный Урал» «Как выудить 13 миллионов» оскорбительной по отношению к генеральному директору ОАО «Оренбургнефть» Виталию Ткачеву, а содержащиеся в ней сведения – несоответств

Оренбургская область. Ленинский районный суд Оренбурга признал публикацию газеты «Южный Урал» «Как выудить 13 миллионов» оскорбительной по отношению к генеральному директору ОАО «Оренбургнефть» Виталию Ткачеву, а содержащиеся в ней сведения – несоответствующими действительности.

Речь идет о публикации газеты от 20 марта 2002 года. В ней говорилось о якобы имевшем место вымогательстве со стороны руководства ОАО «Оренбургнефть» крупной суммы у братьев Шевцовых, руководителей орского машиностроительного концерна «ОРМЕТО-ЮУМЗ».

В ходе рассмотрения иска ответчики – представители газеты – заявили, что публикация материала была заказана и оплачена «ОРМЕТО-ЮУМЗ». Однако этот факт не послужил основанием для освобождения редакции от ответственности за распространение ложных и оскорбительных сведений. Суд принял решение признать публикацию оскорбительной, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Виталия Ткачева и обязал «Южный Урал» опубликовать опровержение.

«НТА Приволжье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках