российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Администрация Нового Уренгоя подключилась к кампании по оказанию помощи регионам юга России, пострадавшим от наводнения

Ямало-Ненецкий АО. Администрация Нового Уренгоя подключилась к кампании по оказанию помощи регионам юга России, пострадавшим от наводнения. Специальная комиссия, созданная по распоряжению мэра Нового Уренгоя, в настоящее время занимается решением организационных вопросов. Точный адресат, которому уренгойцы смогут помочь, еще не определен. Члены комиссии считают, что акция должна быть адресной. Сейчас лишь известно, что материальную поддержку окажут Ставропольскому краю.

Комиссией уже принято решение об открытии пунктов, куда горожане могут приносить одежду, продукты и предметы первой необходимости. Эти пункты уже действуют – один в южной части города и один – в северной. Также в РКЦ Нового Уренгоя открыт специальный расчетный счет, на который все желающие могут перечислить деньги на благотворительную помощь Ставропольскому краю. В акции будут участвовать как рядовые горожане, так и предприятия Нового Уренгоя. В адрес организаций, городской администрацией направлены письма с просьбой помочь деньгами, стройматериалами, продуктами, домашней утварью – сегодня жители пострадавших от стихии регионов, нуждаются во всем.

По информации ТРИА «Импульс», блиц-опрос новоуренгойцев показал, что практически все готовы помочь людям, оказавшимся в беде из-за стихии. Кто-то намерен поделиться вещами, а кто-то планирует перечислить деньги – средняя сумма, которую называют респонденты – пять тысяч рублей.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках