российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Семнадцать лесных пожаров было зафиксировано и локализовано в течение июля службой охраны оленьих пастбищ и аварийно-спасательных работ на территории Пуровского района

Ямало-Ненецкий АО. Семнадцать лесных пожаров было зафиксировано и локализовано в течение июля службой охраны оленьих пастбищ и аварийно-спасательных работ на территории Пуровского района. Выгоревшая площадь составила 25 гектаров, шесть из них – оленьи пастбища.

Как отметил начальник Тарко-Салинской авиабазы Андрей Пономарев, занимающейся охраной пастбищ, самые опасные месяцы: июль, август. Кроме человеческой небрежности в обращении с огнем, причиной лесных пожаров являются так называемые сухие грозы. Они могут вызывать до 15 возгораний в день. Во избежание таких ситуаций главной работой авиаохраны становится отслеживание гроз без дождя и облет территорий. Сейчас в районе очагов нет. Но вот-вот начнется сезон сбора дикоросов, и «человеческий фактор» вновь может стать главным виновником пожаров.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках