российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. 30 жителей поселка Юго-Камский выразили намерение судиться с предприятием «Лукойл-Пермнефтепродукт»

Пермь. 30 жителей поселка Юго-Камский выразили намерение судиться с предприятием «Лукойл-Пермнефтепродукт». Напомним, в апреле 2002 года произошла авария на нефтепродуктопроводе Пермь-Альметьевск, принадлежащем предприятию «Лукойл-Пермнефтепродукт», в результате которой полностью вышла из строя система водоснабжения близлежащего поселка Юго-Камска. В начале июля Пермский правозащтный центр объявил о готовности представлять интересы жителей поселка в суде.

Как заявил исполнительный директор Правозащитного центра Сергей Исаев, сейчас «сотрудники ПРПЦ внимательно изучат все претензии». По каждому случаю юристы определят конкретный вид и степень ущерба. Правозащитники надеются, что большинство законных претензий жителей поселка нефтяники удовлетворят еще в досудебном порядке. В свою очередь пермский правозащитный центр готов выступить посредником между ответственными лицами «Лукойла» и конкретными жителями поселка.

«Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках