российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область. Двое девочек, жительниц посёлка Новотарманский Тюменского района, 30 июля, нашли в траве боевую осколочную гранату Ф-1

Тюменская область. Двое девочек, жительниц посёлка Новотарманский Тюменского района, 30 июля, нашли в траве боевую осколочную гранату Ф-1. Поиграв немного с проржавевшим от времени боеприпасом, они похвастались находкой бабушке, которая посоветовала её выбросить. Гранату в руках малышек увидел прохожий мужчина и сообщил в милицию.

Как сообщил «Вслух.Ру» начальник дежурной части ГУВД Тюменской области Геннадий Сидоров, к месту находки выехала опергруппа Тюменского РОВД и сапёр ОМОНа. По мнению специалистов, граната представляла серьёзную опасность. Её запал проржавел и в любой момент мог сработать. Сапёр ОМОНа изъял боеприпас и уничтожил взрывом в безопасном для людей месте. Каким образом граната оказалась в посёлке, пока остаётся загадкой.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках