российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганская область. Уральские таможенники передали бойцам внутренних войск и федеральной службы безопасности, которые служат сегодня в Чеченской республике, почти 700 комплектов зимней и летней военной формы

Курганская область. Уральские таможенники передали бойцам внутренних войск и федеральной службы безопасности, которые служат сегодня в Чеченской республике, почти 700 комплектов зимней и летней военной формы. Форма военного образца была задержана таможенниками в зоне деятельности Петуховского таможенного поста Курганской таможни по факту нарушения таможенного законодательства.

В товаросопроводительных документах она значилась как спецодежда, однако экспертиза установила, что это уставная форма военнослужащих, а в соответствии с российским законодательством ввоз и вывоз продукции военного назначения осуществляется только по лицензии Комитета РФ по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами. У частного предприятия – владельца товара такой лицензии не было.

Государственный таможенный комитет поддержал инициативу Уральского таможенного управления безвозмездно передать военное обмундирование военнослужащим округа, которые сегодня несут службу в Чеченской Республике, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Подписание необходимых документов, в котором принимали участие начальник Уральского таможенного управления Геннадий Дроздецкий, командующий внутренних войск МВД России в Урфо Владимир Романов и заместитель начальника УФСБ по Свердловской области Валерий Басаргин, состоялось на Петуховском таможенном посту.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках