российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Один ребенок погиб в результате автокатастрофы в Башкирии

Башкирия. Автомобильная катастрофа, в которой пострадали дети, произошла в субботу в Башкирии, сообщает NTVRU.Com. В аварию попал автобус, перевозивший школьников. Как сообщил ИТАР-ТАСС оперативный дежурный МЧС России, ЧП произошло в 16:40 по московскому времени в 96 км от города Белорецка на трассе Бурзян-Белорецк. Автобус, в котором находился 24 школьника в возрасте от 8 до 14 лет и двое сопровождавших взрослых, перевернулся.

В результате аварии погиб 14-летний Марат Мухаметзянов. По сообщению ИА «Башинформ», шесть детей с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Центральную районную больницу города Белорецка, 12 пострадавшим оказана амбулаторная помощь. Позже все пассажиры автобуса, в том числе пострадавшие, были перевезены в Магнитогорск. По мнению врачей, состояние их здоровья не внушает серьезных опасений.

Виновником аварии, по сведениям из республиканского МЧС, стал водитель автобуса, сообщает ИТАР-ТАСС. В районе поселке Саргай, где горная трасса особо сложна, он нарушил скоростной режим, не справился с управлением, и в результате автобус со школьниками опрокинулся.

Дети Магнитогорска отдыхали на турбазе у поселка Саргай по экологической программе между Республикой Башкортостан и Челябинской областью. Автобус вез их домой в Магнитогорск.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках