российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Комиссией Минприроды России выявлены нарушения в области природопользования на 28 месторождениях Ямала

Ямало-Ненецкий АО. Комиссией Минприроды России выявлены нарушения в области природопользования на 28 месторождениях Ямала. В результате проверки эффективности использования недр 75,9 тысячами природопользователями в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском, Ненецком автономных округам комиссией Минприроды будет изъято 493 лицензии на право пользования недрами.

Что касается Ямала, то, в первую очередь, здесь может пострадать дочерняя компания «Сибнефти» – предприятие «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз», которое может потерять семь месторождений. Также в «черном списке» Минприроды оказалось Губкинское месторождение, которое принадлежит дочернему предприятию «Роснефти» – «Роснефть-Пурнефтегазу». Кроме этого еще 17 нефтегазовых компаний расположенных на территории Ямала потеряют лицензии на пользование недрами.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках