российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. ООО «Саткинский чугуноплавильный завод» будет простаивать до осени 2002 года

Челябинская область. ООО «Саткинский чугуноплавильный завод» будет простаивать до осени 2002 года. Руководители администрации Челябинской области порекомендовали, в случае если завод не станет прибыльным, выставить его на торги или объединить с более крупными металлургическими предприятиями.

ООО «Саткинский чугуноплавильный завод» создано на базе обанкротившегося ранее ОАО «Саткинский металлургический завод». В апреле 2002 года на заводе было остановлено производство, а его рабочие отправлены в вынужденный отпуск.

В администрации Челябинской области сообщили, что производственные мощности на предприятии не будут запущены до тех пор, пока не будет решена проблема сбыта продукции. В частности, к осени текущего года менеджерами Саткинского чугуноплавильного завода будет разработана программа, реализация которой должна привести к уменьшению себестоимости выплавляемого на предприятии чугуна.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках