российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. В правительстве Курганской области в минувшую пятницу состоялось заседание консультативного Совета представителей политических партий при губернаторе

Курган. В правительстве Курганской области в минувшую пятницу состоялось заседание консультативного Совета представителей политических партий при губернаторе. На встречу с губернатором области Олегом Богомоловым пришли 10 представителей региональных отделений политических партий, которые зарегистрированы в соответствии с новым федеральным законом. Перед самым началом работы губернатор подписал постановление о создании консультативного Совета.

«Я заинтересован в конструктивном диалоге с вами, – подчеркнул Олег Богомолов. – Мы собираемся, обсуждаем любые вопросы, но имеем в виду одно – интересы области и ее жителей». Глава области заявил, что надеется и на прямое решение различных задач через центральные органы федеральных партий.

По мнению губернатора, политические партии могли бы оказать существенную помощь областному правительству, участвуя в обсуждении принимаемых решений. «Именно для этого мы и создаем консультативный совет», – отметил глава Курганской области. Это касается и работы с потенциальными инвесторами – власти готовы принять любую помощь в налаживании контактов.

Олег Богомолов сообщил руководителям отделений политических партий, что в конце августа в область планируется приезд представительной делегации крупнейших германских фирм «Даймлер-Крайслер» и «Рургаз». Не остались без обсуждения проблемы, волнующие многих зауральцев. В частности, губернатор обратился к руководителям отделений политический партий с призывом поддержать Курганский военный институт ФПС РФ, который оказался под угрозой закрытия. Сегодня правительство области совместно с администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа ведет переговоры о сохранении этого вуза и создании на его базе филиала одного из учебных заведений, а также второго кадетского корпуса ФПС.

Власти области надеются и на поддержку политических партий в вопросе наведения порядка в торговле сахаром. Как известно, проверки выявили массовые нарушения со стороны торговых предприятий. Говоря о работе над бюджетом области на 2003 год, Олег Богомолов заявил, что готовится к бюджетному посланию и готов учесть предложения политических партий. «Мы будем ориентироваться на увеличение социальной составляющей бюджета области», – отметил губернатор.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках