российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. С 30 августа по 5 сентября 2002 года в Салехарде пройдет Международный кочующий северный кинофестиваль и III Фестиваль антропологических фильмов «Салехард-2002»

Ямало-Ненецкий АО. С 30 августа по 5 сентября 2002 года в Салехарде пройдет Международный кочующий северный кинофестиваль и III Фестиваль антропологических фильмов «Салехард-2002». Как сообщил пресс-секретарь администрации Салехарда Егор Сафрыгин, фестиваль организован администрацией Ямало-Ненецкого округа, Северным исследовательским форумом, Российской ассоциацией визуальной антропологии.

Поддержку предстоящему мероприятию оказывают Фонд Сороса, Институт культурного и природного населения им. Д.С.Лихачева, Центр визуальной антропологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Фестиваль антропологических фильмов и Международный кочующий северный кинофестиваль пройдут в формате объединенного фестиваля, дополняя друг друга программами, конкурсами, организующими и участвующими сторонами, фондами, техническими средствами и оборудованием.

Фестиваль направлен на создание новой системы отношений между народами и культурами на Севере, осуществление честного и доброжелательного диалога между представителями разных культур.

Нынешний фестиваль будет проводиться в третий раз: I и II Фестивали антропологического кино, состоялись в Салехарде в 1998 и 2000 годах.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках