российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. В Пермской области необходимо увеличить штат адвокатов

Пермь. В Пермской области необходимо увеличить штат адвокатов. С таким предложением выступил уполномоченный по правам человека в Пермской области Сергей Матвеев. В своем специальном докладе «О реализации права граждан на получение квалифицированной юридической помощи» С.Матвеев предлагает для обеспечения доступности юридической помощи населению, в том числе бесплатной для малоимущих граждан, увеличить штат адвокатов по районам области на 156 человек.

Для Коми-Пермяцкого автономного округа такая потребность составляет 56 человек. Предположительная сумма материально-технического обеспечения адвокатов составляет 29 тыс. 214 руб. на одного адвоката в год. Данное обстоятельство, по мнению С. Матвеева, необходимо учесть при составлении областного бюджета на 2003 год.

Сегодня на 203 федеральных судей Пермской области приходится 250 адвокатов.

«Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках