российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. С понедельника, 5 августа, поставки природного газа на Курганскую ТЭЦ ограничены на 50 процентов, сообщили в пресс-службе «Курганэнерго»

Курган. С понедельника, 5 августа, поставки природного газа на Курганскую ТЭЦ ограничены на 50 процентов, сообщили в пресс-службе «Курганэнерго». Ограничение поставок газового топлива предприняты ОАО «Межрегионгаз» из-за долгов энергетиков перед поставщиками топлива в июле. Ежемесячно на расчеты с должниками «Курганэнерго» тратит 40 млн. рублей. Однако потребители оплачивают услуги энергокомпании лишь на 89 процентов, что ставит энергетиков в сложную ситуацию при расчетах с кредиторами.

Ограничение поставок газа приводит к тому, что «Курганэнерго» вынуждено восполнять недостаток топлива за счет угля. Его расходуется до 1 тысячи тонн в сутки. Такое положение вещей, по мнению курганских энергетиков, препятствует выполнению главной стратегической задачи энергосистемы накануне отопительного сезона – накоплению зимних запасов топлива.

Как заявили в пресс-службе Курганэнерго, в РАО «ЕЭС России» эту ситуацию оценивают как критическую, и говорят об угрозе срыва отопительного сезона в Курганской области по вине должников.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках