российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Немецкий Фонд Эберта проведет семинар для лидеров профсоюзных организаций области

Челябинская область. Немецкий Фонд Эберта проведет семинар для лидеров профсоюзных организаций области. 6 августа в Миассе состоится российско-германский семинар для представителей профсоюза, работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения (АСМ) Российской Федерации, сообщает пресс-служба «УралАЗ».

На семинаре будут рассмотрены задачи и структура профсоюзов в Германии на примере профсоюзов металлистов (ИГ Металл). Проведет семинар Харальд Фриденберг – представитель общественной некоммерческой организации – Фонда Эберта в Германии. Представительства данного фонда, работающие во многих странах Центральной и Восточной Европы, являются связующим звеном между работодателями, профсоюзами и правительствами, выполняют образовательную, обучающую функцию.

В ходе работы будут затронуты вопросы структуры, основных направлений деятельности и методов работы профсоюзов в Германии и России, социального партнерства профсоюзов и работодателей, вопросы тарифной политики. Представитель Германии и российские коллеги обменяются опытом своей деятельности.

В работе семинара примут участие более 30 профсоюзных лидеров предприятий Челябинска («УралТрак», ЧКПЗ, ЧМЗАП и др.), Миасса («АЗ «Урал»), Омска («Сибзавод»), Новоуральска (Свердловская область, «Автомоторный завод»).

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках