российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Автор листовок с некрологом президенту России Владимиру Путину продолжает бесчинствовать в Челябинске

Челябинск. Автор листовок с некрологом президенту России Владимиру Путину продолжает бесчинствовать в Челябинске. Как пишет «Челябинский рабочий», теперь гражданин, представляющийся руководителем социал-анархистской организации, «разукрасил» свастиками и соответствующими надписями стены шестого этажа Дома печати, где находится редакция газеты «Вечерний Челябинск», а также газетный и два хлебных киоска.

По сообщению ИА «Урал-пресс-информ», сотрудники газеты, пришедшие на работу в прошлый четверг, увидели неожиданную картину: стены коридора, дверные проемы, лифт и лестничная площадка были разрисованы красной краской. Были намалеваны свастики и надписи на немецком и английском языках, гласящие в переводе «Хайль Гитлер!» и «Евреи, пошли вон в Израиль».

Распространитель листовок – 32-летний мужчина, задержан и находится в изоляторе временного содержания. По словам сотрудников Центрального РОВД, по факту хулиганства будет возбуждено уголовное дело. По имеющимся данным, задержанный мужчина уже в третий раз привлекает внимание правоохранительных органов. Еще четыре года назад судебно-психиатрическая экспертиза установила, что «писатель» страдает параноидальной шизофренией. В связи с этим фактом, привлечь к уголовной ответственности «писателя» будет невозможно.

По информации агентства «Урал-пресс-информ», мужчина имеет два высших образования, крайне агрессивен, был ранее судим за хулиганство, но признан экспертами психически больным, два года находился на принудительном лечении. Свой поступок задержанный объяснил глубокой неприязнью к президенту страны Владимиру Путину и депутату Госдумы Михаилу Юревичу.

Напомним, что в середине июля текущего года «социал-анархист» задерживался правоохранительными органами Челябинска за распространение скандальных листовок, в которых объявлялась награда в миллион долларов за голову Президента России. Мужчина также является автором листовок, в которых выражались соболезнования по поводу кончины Президента России.

Ссылка по теме:

Две недели назад на жилых домах и зданиях Челябинска начали появляться скандальные листовки, в которых объявлялась награда в миллион долларов за голову Президента России

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках