российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. В областном центре возобновлена работа по ликвидации несанкционированной торговли на территории железнодорожного вокзала, сообщили в пресс-центре администрации города

Тюмень. В областном центре возобновлена работа по ликвидации несанкционированной торговли на территории железнодорожного вокзала, сообщили в пресс-центре администрации города. Специалисты управления по защите прав потребителей, рынку товаров и услуг администрации города совместно с инспекцией министерства налоговой службы РФ по городу Тюмени №1, УВД Калининского административного округа и линейным управлением внутренних дел провели ряд рейдов по наведению порядка.

Были привлечены к административной ответственности 19 человек, шесть из них по постановлению мировых судей были подвергнуты административному штрафу на общую сумму 5,5 тысяч рублей.

На минувшей неделе у заместителя главы города Валерия Федоренко прошло совещание, где обсуждался вопрос ликвидации стихийной торговли на привокзальной площади. В дни прибытия поездов «Пекин – Москва» и «Улан-Батор – Москва» на площади собирается почти 700 человек, за несколько часов вокзал превращается в барахолку. Сотрудники линейного отдела по мере сил предпринимают меры по ликвидации несанкционированной торговли, но этого недостаточно. Валерий Федоренко раскритиковал их работу в этом направлении и предложил ужесточить меры по наведению порядка.

«В Тюмени работает 26 рынков, на которых трудится восемь с половиной тысяч человек. Еще один стихийно-несанкционированный рынок областному центру не к чему», – подчеркнул Валерий Федоренко.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках