российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Проверка органов исполнительной власти Свердловской области, начавшаяся 5 августа, будет всеобъемлющей и коснется целого ряда областных министерств и ведомств

Екатеринбург. Проверка органов исполнительной власти Свердловской области, начавшаяся 5 августа, будет всеобъемлющей и коснется целого ряда областных министерств и ведомств. Об этом сообщил глава экономического отдела аппарата полпреда в УрФО Сергей Юрпалов. Проверку осуществляют ревизоры КРУ Администрации президента и специалисты Минфина РФ.

Как ранее сообщалось, проверка Свердловской области инициирована аппаратом уральского полпреда. В ходе нее будет оцениваться целевое использование средств, предоставленных области из федерального бюджета, также будет анализироваться исполнение федерального законодательства на территории области. Внимание также будет уделено вопросам выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы.

По словам Сергея Юрпалова, сегодня в полпредстве будет завершено формирование рабочей группы, которая начнет проверку органов госвласти Свердловской области. Группа обещает быть многочисленной, в нее войдут как профессиональные ревизоры, так и юристы, работники полпредства.

Как сообщил Сергей Юрпалов, до этого подобные комплексные проверки прошли в Курганской области и Ханты-Мансийском автономном округе. По свидетельству начальника юротдела аппарата полпредства, проведенные инспекции нельзя было назвать «рубкой голов», однако заведение ряда уголовных дел и отставки региональных чиновников они за собой повлекли.

Сергей Юрпалов уклонился от ответа относительно возможной сенсационности итогов проверки в Свердловской области, заявив, что областные чиновники, наверное, в напряжении, «хотя мы и не трогали их пульс».

Проверка продлится в течение 1,5 месяцев, по ее окончанию полномочный представитель президента в УрФо Петр Латышев подведет официальные итоги проделанной ревизорами работы.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках