российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Американское консульство не имеет никакого отношения к конфликту между охраной диппредставительства и журналистами «Студии 41»

Екатеринбург. Американское консульство не имеет никакого отношения к конфликту между охраной диппредставительства и журналистами «Студии 41». Об этом в интервью «Новому Региону» сообщила пресс-секретарь американского консульства Лада Тихонова. Напомним, нападение на журналистов было совершено 3 августа.

Журналист Инна Осипова и оператор Евгений Лапидус готовили материал об уральских скинхедах. С этой целью они направились к зданию, где размещается американское консульство; представители неформальной молодежи решили устроить там небольшой пикет. Здесь журналисты и подверглись нападению со стороны охранников.

По словам Лады Тихоновой, сотрудники охраны консульства не участвовали в конфликте, поскольку диппредставительство США в субботу и воскресенье не работает. Следовательно, не работают в выходные не только дипломаты, но и охрана. В это время консульство переходит под опеку отдела ОВД по охране памятников дипломатических представительств ГУВД Свердловской области. Именно его сотрудники и избили екатеринбургских журналистов. Что касается причин, побудивших милиционеров столь жестоко поступить с представителями прессы, то они пока до конца не выяснены. Этим вопросом сейчас занимается не только американское консульство, но и прокуратура Ленинского района города Екатеринбурга.

Ссылка по теме:

Екатеринбургские журналисты подверглись нападению со стороны охраны консульства США

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках