российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Красноярск. Информацию об отстранении уральских политтехнологов от ведения кампании кандидата в губернаторы Красноярского края Александра Усса распространили их конкуренты из окружения главы «Норильского никеля» Александра Хлопонина

Красноярск. Информацию об отстранении уральских политтехнологов от ведения кампании кандидата в губернаторы Красноярского края Александра Усса распространили их конкуренты из окружения главы «Норильского никеля» Александра Хлопонина. Об этом в понедельник «Новому Региону» сообщили в штабе спикера красноярской краевой думы.

Напомним, что на прошлой неделе в ряде федеральных СМИ была опубликована информация, что заказчиков кампании Александра Усса, т.е. представителей «Русского алюминия», которые недавно побывали в Красноярске, не удовлетворило качество работы уральских специалистов в области политического PR, и в скором времени они должны будут вернуться домой.

Эту информацию в штабе Усса категорически опровергают, уточняя при этом, что у специалистов из Екатеринбурга сложились самые прекрасные отношения с «Русским алюминием». Здесь уверены, что возвращаться в Екатеринбург никому из уральцев не придется.

С Александром Уссом работают также представители других городов, в том числе политические консультанты из Красноярска. У некоторых из них действительно возникли определенные проблемы с «Русским алюминием», уверен источник «Нового Региона» из числа уральских консультантов, работающих в штабе Усса.

По словам источника, уральцы работают также во многих других штабах кандидатов в красноярские губернаторы. Особенно много их в окружении мэра Красноярска Петра Пимашкова и главы Таймыра Александра Хлопонина. Возможно, кто-нибудь из этих людей и распространил в СМИ информацию о недовольстве «Русского алюминия» уральской командой, сотрудничающей с А.Уссом. Напомним, что ранее, со ссылкой на местную прессу, сообщалось, что на Александра Усса работает уральская компания «Бакстер групп» (Bakster group).

В свою очередь, уральские политтехнологи, работающие на главу Таймыра Александра Хлопонина, сообщили сегодня «Новому Региону», что они не только не причастны к распространению информации, компрометирующей своих земляков, но и сами могли бы привести немало доказательств того, как штаб А.Усса использует недозволенные методы ведения кампании.

Сcылка по теме:

Екатеринбургские политтехнологи будут отстранены от работы в штабе Александра Усса

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках