российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. По одной тысяче рублей получат к 1 сентября работники бюджетной сферы Тюменской области

Тюмень. По одной тысяче рублей получат к 1 сентября работники бюджетной сферы Тюменской области. Для этого потребуется из областного бюджета 130 миллионов рублей. Такое решение было принято на заседании согласительной комиссии Тюменской областной Думы, состоявшемся накануне.

В первоначальном варианте предусматривалось повысить зарплату бюджетникам на 25% от тарифной ставки первого разряда, однако рассмотрение этого предложения затянулось на два месяца.

В обсуждении вопроса приняли участие представители областного парламента и областной администрации. Мнение депутата Александра Черепанова о безотлагательном увеличении зарплаты бюджетникам не получило одобрения. Вице-губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что если мы сегодня возьмем на себя ответственность и повысим зарплату, то в случае понижения цены за нефть мы окажемся в очень сложной ситуации. Накопятся долги по выплатам, а обратного механизма к понижению заработной платы еще никто не придумал. В такой ситуации сейчас находятся многие регионы – в целом по России долг бюджетникам составляет 3 миллиарда рублей.

Депутат Николай Карнаухов предложил ввести единовременные выплаты работникам бюджетной сферы во втором полугодии: к 1 сентября, к 1 ноября и к 1 января, при условии наличия средств в областном бюджете.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках