российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. В понедельник, 5 августа, Президиум Правительства Удмуртии со второй попытки принял проект постановления о кадастровой оценке земель сельскохозяйственного назначения

Удмуртия. В понедельник, 5 августа, Президиум Правительства Удмуртии со второй попытки принял проект постановления о кадастровой оценке земель сельскохозяйственного назначения. Тем самым в республике созданы условия для начала реализации в республике федерального закона об обороте сельхозземель.

Две недели назад этот вопрос уже выносился на рассмотрение Президиума, но был отправлен на доработку. Документ, подписанный 5 августа, не содержит существенных изменений.

По словам председателя Госкомитета по земельным ресурсам Вячеслава Куншина, стоимость сельхозугодий в районах Удмуртии неодинакова. Она зависит от плодородия почв, близости к населенным пунктам и наличия дорог. Как свидетельствует принятый документ, среди всех территорий Удмуртии самая дорогая земля в Каракулинском районе. В Комитете по земельным ресурсам ее оценили в 14.480 рублей за гектар. Самыми дешевыми оказались земельные участки в Сюмсинском районе: на песчаной почве много не вырастишь. Ее кадастровая стоимость – 3.280 рублей за гектар. В среднем один га удмуртской земли оценен в 8.580 рублей.

В перспективе своя цена будет у каждого поля, в зависимости от кадастровой стоимости сельхозугодий устанавливается земельный налог. На основании подписанного 5 августа премьером постановления налог составит 0,1% от стоимости земли.

РИА «Купол-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках