российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Президент Удмуртии Александр Волков вновь заявил, что республика не допустит повышения уровня воды в Нижнекамском водохранилище

Удмуртия. Президент Удмуртии Александр Волков вновь заявил, что республика не допустит повышения уровня воды в Нижнекамском водохранилище. Между тем, руководством Татарстана уже подготовлен полный пакет документов экономического обоснования для повышения воды в Нижнекамском водохранилище. При этом Татарстан учитывает только свои интересы, поэтому соседние с ним регионы, в том числе и Удмуртия, собираются занять жесткую позицию.

По словам Александра Волкова, сейчас, когда уровень воды поднялся на 1 метр, это уже принесло Удмуртии значительный ущерб. В поселке Кама и Камбарка уже разрушаются фундаменты и затоплены подвалы жилых домов. Подъем воды на 1,3 метра уже угрожает безопасности одного из крупнейших в России арсеналов химоружия в Камбарке.

По словам А.Волкова, на прошлое неделе он договорился объединить усилия с другой заинтересованной стороной – Башкирией. «Той выгоды, на которую ссылается Шаймиев, никогда не хватит на ту беду, которую принесут грунтовые воды, кроме тех залитых тысяч гектар. Давайте писать в Правительство, в ПФО готовить письма, в принципе даже можно Президенту направить. Мы должны все сделать для того, чтобы это не произошло», – подчеркнул глава республики.

РИА «Купол-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках