российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. Накануне в Кабинете министров Башкирии прошло очередное заседание республиканской правительственной комиссии по оказанию помощи родственникам и близким погибших в авиакатастрофе Ту-154 над Германией

Башкирия. Накануне в Кабинете министров Башкирии прошло очередное заседание республиканской правительственной комиссии по оказанию помощи родственникам и близким погибших в авиакатастрофе Ту-154 над Германией. По словам вице-премьера Башкирии Рамиля Мирсаева, семьям погибших в авиакатастрофе уже оказана необходимая медицинская помощь. Желающие направлены на лечение в санатории республики, ведется работа по улучшению жилищных условий и установке телефонов.

Также решается вопрос с выделением квартир для пяти семей членов экипажа, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

На заседании был утвержден проект памятника жертвам катастрофы, который будет установлен на Южном кладбище города Уфы. Мемориальное сооружение, автором которого стал архитектор Рамзит Маскулов, будет символизировать вонзившийся в землю хвост самолета, вокруг которого к небу по спирали поднимается и замирает наверху фигурка ангела.

Расходы на мероприятия, связанные с оказанием помощи родственникам погибших и увековечиванием их памяти, предполагается погасить из средств, поступивших на благотворительный счет семьям погибших. Сегодня на него поступило более 22 млн. рублей.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках