российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Пермские коммунисты готовятся к сбору подписей за отмену тех статей федерального закона «О земле», которые разрешают частную собственность на землю

Пермь. Пермские коммунисты готовятся к сбору подписей за отмену тех статей федерального закона «О земле», которые разрешают частную собственность на землю. Как сообщил один из лидеров пермского обкома КПРФ Юрий Перхун, коммунисты считают необходимым заменить частную собственность на долгосрочную аренду. Эту инициативу коммунисты намерены вынести на всенародный референдум. Центральный комитет КПРФ намерен собрать около 2 миллионов подписей по всей стране за проведение соответствующего референдума.

В Пермской области планируется собрать около 100 тысяч подписей, которые затем будут направлены в ЦК. Затем все 2 миллиона автографов россиян будут направлены в Федеральное Собрание, которое и должно принять решение о проведении референдума. Пока же процедура сбора подписей в Прикамье находится на самом раннем этапе. Сейчас, по словам Ю.Перхуна, пермский обком занимается формированием штабов в городах и районах области, которые будут заниматься непосредственно сбором подписей. Напомним, всего в Пермской области в рядах КПРФ состоят около 2 тысяч человек.

«Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках