российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Американская компания Pratt&Whitney намерена уменьшить свое участие в уставном капитале «Пермского моторного завода» (ПМЗ) на 1 процент

Пермь. Американская компания Pratt&Whitney намерена уменьшить свое участие в уставном капитале «Пермского моторного завода» (ПМЗ) на 1 процент. Об этом заявил в среду на пресс-конференции генеральный директор ПМЗ Юрий Решетников. По его словам, представитель компании Pratt&Whitney Том Хайек лично проинформировал его в минувший вторник о решении продать 1 процент акций ПМЗ из принадлежащего P&W пакета акций (25% плюс 1 акция).

Принципиальная договоренность с покупателем ценных бумаг уже достигнута. Им, по словам Решетникова, станет ООО «Турбоэнергопром». По информации члена совета директоров АО «Авиадвигатель» Сергея Пермякова, эта московская компания является 100%-ной «дочкой» P&W.

Вероятно, сделка состоится уже в ближайшие дни. Как пояснил Решетников, время необходимо лишь для того, чтобы устранить небольшие технические проблемы.

Продавая 1% акций ПМЗ аффилированной по отношению к себе структуре, P&W осуществляет юридически грамотный шаг, формально приводя свое участие в уставном капитале одно из ведущих предприятий авиационной промышленности в соответствие с действующим российским законодательством.

Ссылка по теме:

Американская авиастроительная компания Pratt & Whitney активно исследует возможность приобретения доли «Интерроса» в пермском моторном комплексе

«КомпаньONline»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках