российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецекий АО. Продолжается подготовка к проведению Кубка Мира по тяжелой атлетике Гран-при «Россия-Ямал», который состоится в Салехарде осенью 2002 года

Ямало-Ненецекий АО. Продолжается подготовка к проведению Кубка Мира по тяжелой атлетике Гран-при «Россия-Ямал», который состоится в Салехарде осенью 2002 года. Решение о проведении в столице ЯНАО международного турнира силачей было принято в ноябре 2001 года на окружном фестивале по тяжелей атлетике «Богатыри Ямала».

В ближайшее время в ледовом дворце Салехарда будет установлено специальное оборудование для защиты льда. Как сообщил АЭН пресс-секретарь администрации Салехарда Егор Сафрыгин, финским специалистам, которые в прошлом году возвели ледовый дворец, в начале этого года был направлен запрос, с целью подтвердить с научной точки зрения реальность проведения соревнований международного масштаба на арене дворца, не повредив ледовое покрытие. Весной было получено подтверждение, что конструкция ледового дворца многофункциональна и позволяет проводить, после соответствующей защиты льда, не только тяжелоатлетические турниры, но соревнования по баскетболу, футболу, конному спорту и автогонкам.

В настоящее время закуплен и отгружен из Москвы полиполистерол, который используется для укрытия льда и создания эффекта термоса, чтобы не выпускать холод. Приобретение этого изолирующего материала позволит проводить в Ледовом дворце в дальнейшем более сложные мероприятия.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках