российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Всемирно известная мумия уральского инопланетянина Алешеньки не покинет пределов России

Екатеринбург. Всемирно известная мумия уральского инопланетянина Алешеньки не покинет пределов России. Об этом в четверг заявили сотрудники пресс-службы Главного таможенного комитета РФ. Мумия пришельца не может быть вывезена за границу, поскольку представляет собой историческую и научную ценность.

Инопланетянин Алешенька был найден в 1996 году в районе города Кыштыма. Раненого гуманоида ростом около 50 сантиметров и конусообразной головой приютила пожилая женщина из Кыштыма. Он прожил у нее два месяца и умер, превратившись в мумию.

По данным челябинских СМИ, в феврале этого года пришельцем заинтересовалась японская телекомпания «Asahi-ТВ» и сняла про него 40-минутный фильм, который будет демонстрироваться 14 августа. На этом японские телевизионщики не остановились. Они намерены купить мумию Алешеньки и вывезти в Японию. Сделка должна состояться в конце августа в Екатеринбурге. Японцы готовы выложить владельцу мумии 200 тысяч долларов. По одной из версий, останки пришельца находятся у «нового русского» из Екатеринбурга, выкупившего мумию у челябинской знахарки.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках