российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. В четверг, 8 июля, в АО «Пермэнерго» пройдет тендер по продаже Соликамской ТЭЦ

Пермь. В четверг, 8 июля, в АО «Пермэнерго» пройдет тендер по продаже Соликамской ТЭЦ. Решение о продаже объекта было принято советом директоров в апреле этого года, в качестве организатора аукциона и консультанта выступил один из крупных коммерческих банков. Как сообщили в пресс-службе АО «Пермэнерго», на аукционе будет выставлен комплекс Соликамской ТЭЦ в составе ТЭЦ-11 и ТЭЦ-12 общей установленной мощностью 110,7 мегаватт.

Стоимость имущества Соликамской ТЭЦ, согласно данным ряда независимых оценщиков, составляет 11 миллионов 950 тысяч долларов США. Отчет об оценке рыночной стоимости имущества Соликамской ТЭЦ прошел экспертизу в Министерства имущественных отношений России. Данная сделка предварительно согласована с Минэконоразвития РФ. Сделка по продаже Соликамской ТЭЦ позволит избавиться от убытков, связанных с эксплуатацией ТЭЦ-11, которая загружена на 10-15% от установленной мощности и ежегодно простаивает по 5-6 месяцев в году из-за отсутствия потребителей энергии. Средства, полученные от продажи Соликамской ТЭЦ, будут направлены на инвестирование в строительство и реконструкцию энергообъектов.

Ожидается, что конверты с предложениями участников тендера конкурсная комиссия АО «Пермэнерго» вскроет сегодня. Сегодня же ожидается и объявление предварительных итогров тендера.

«Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках